专注税务
分享税务相关资讯

高新技术企业资格的有效期是几年?

12043043_1176679292360952_6613110849507737716_n

问:高新技术企业资格的有效期是几年?
答:根据《科技部、财政部、国家税务总局关于修订印发<高新技术企业认定管理办法>的通知》(国科发火〔2016〕32号)规定:“ 第九条 通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。”

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:税务很忙 » 高新技术企业资格的有效期是几年?
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏