高新技术企业资格的有效期是几年?

12043043_1176679292360952_6613110849507737716_n

问:高新技术企业资格的有效期是几年?
答:根据《科技部、财政部、国家税务总局关于修订印发<高新技术企业认定管理办法>的通知》(国科发火〔2016〕32号)规定:“ 第九条 通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。”

未经允许不得转载:税务很忙 » 高新技术企业资格的有效期是几年?

赞 (0)