已取得高新技术企业资格,何时开始享受税收优惠?

12002142_1176720039023544_4472837725891474994_n

问:企业取得高新技术企业资格后,从何时开始享受高新技术企业优惠?
答:根据《科技部、财政部、国家税务总局关于修订印发<高新技术企业认定管理办法>的通知》(国科发火〔2016〕32号)规定:“第十条 企业获得高新技术企业资格后,自高新技术企业证书颁发之日所在年度起享受税收优惠,可依照本办法第四条的规定到主管税务机关办理税收优惠手续。”

未经允许不得转载:税务很忙 » 已取得高新技术企业资格,何时开始享受税收优惠?

赞 (0)